Тел./факс (383) 3541464
Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация промышленной безопасности Сибири»

Архив новостей

23.01.12 Выявлен поддельный допуск

СРО НП «Межрегиональный Союз Проектировщиков» (СРО НП «МРСП») столкнулась с очень неприятной для всей сферы саморегулирования ситуацией.

В начале января текущего года саморегулируемая организация получила запрос из Федеральной налоговой службы России по г. Москве с просьбой сообщить действительно ли НП «МРСП» выдавало компании ООО «ЭнергоКабель 2006» свидетельство о допуске на выполнение проектных работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. В результате проверки было выяснено, что в числе членов Межрегионального Союза Проектировщиков такой организации нет, и никогда не было.

Как стало известно SROportal.ru, СРО НП «Межрегиональный Союз Проектировщиков» начало собственное расследование по поиску злоумышленников.

Саморегулируемая организация призывает заказчиков и инвесторов быть бдительными и, проверять действительность и актуальность предоставляемых им свидетельств о допуске.

Проверить, действительно ли организация является действующим членом СРО и имеет допуск на виды работ, указанные в свидетельстве, можно в Реестре членов СРО, который саморегулируемые организации обязаны размещать на своем официальном сайте в сети Интернет, согласно требованиям федерального законодательства.

Источник: SROportal.ru



Партнеры
© 2010 Некоммерческое партнерство «Содействие развитию организаций промышленной безопасности Сибири»
Хостинг и интеграция — ИА «Альянза»
Работает на: Amiro CMS