Тел./факс (383) 3541464
Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация промышленной безопасности Сибири»

Архив новостей

07.02.12 Временный порядок Росаккредитации

На сайте Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация) опубликован временный порядок, устанавливающий процедуры рассмотрения и прохождения документов при первичной аккредитации, аккредитации на новый срок, расширении области аккредитации, при внесении изменений в регистрационные данные и при инспекционном контроле в области подтверждения соответствия и в области обеспечения единства измерений. Документ также устанавливает порядок взаимодействия Росаккредитации с экспертами по аккредитации и организациями, находящимися в ведении Росстандарта и имеющими экспертов по аккредитации, при проведении работ по аккредитации до 1 марта 2012 г.

Кроме того, опубликован порядок предоставления документов на аккредитацию, содержащий информацию о составе документов, предоставляемых заявителем в целях аккредитации органов по сертификации, испытательных лабораторий и метрологических служб; в целях получения аккредитации на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий; в целях аккредитации граждан и организаций, привлекаемых органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля к проведению мероприятий по контролю.

Росаккредитация также уведомляет о проведении конкурса на замещение вакантных должностей в службе. Окончание срока подачи документов - 13 февраля текущего года.

Со всеми перечисленными документами можно ознакомиться на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации.

Источник: sroportal.ru



Партнеры
© 2010 Некоммерческое партнерство «Содействие развитию организаций промышленной безопасности Сибири»
Хостинг и интеграция — ИА «Альянза»
Работает на: Amiro CMS