Тел./факс (383) 3541464
Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация промышленной безопасности Сибири»

Архив новостей

09.11.10 Подписан Меморандум о взаимопонимании между ОАО «НТЦ «Промышленная безопасность» и Международным Форумом по аккредитации (IAF)

Второго августа 2010 года было окончено голосование среди членов Международного Форума по аккредитации (IAF) о признании ОАО «НТЦ «Промышленная безопасность» в качестве члена IAF. Итогом голосования стало подписание Меморандума о взаимопонимании между IAF и ОАО «НТЦ «Промышленная безопасность», являющимся Органом по аккредитации Единой системы оценки соответствия в области промышленной, экологической безопасности, безопасности в энергетике и строительстве.

IAF является одной из самых известных организаций в мире, объединяющей органы по аккредитации более чем из 50 стран, которые аккредитуют органы по оценке соответствия в области систем менеджмента, продукции, услуг, персонала и других подобных программ по оценке соответствия.

Свои интересы в IAF представляют такие региональные ассоциации органов по аккредитации, как Европейское сотрудничество по аккредитации (ЕА), с которым у ОАО «НТЦ «Промышленная безопасность» подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве, Тихоокеанское сотрудничество в области аккредитации (PAC) и Межамериканское сотрудничество в области аккредитации (IAAC).

В IAF также входят различные ассоциации, состоящие из организаций или объединений, представляющие интересы той или иной страны или региона в области оценки соответствия и заинтересованные в результатах деятельности органов по аккредитации – членов IAF. К таким ассоциациям относятся Международная федерация инспекционных агентств (IFIA), Международная ассоциация по сертификации персонала (IPC), Программа для утверждения схем лесной сертификации (PEFCS), Европейская организация по качеству (EOQ) и другие всемирные ассоциации.

Членство в IAF позволяет говорить о международном признании деятельности по аккредитации в Единой системе оценки соответствия в самом широком смысле этого слова, открывает возможности для расширения деятельности по аккредитации и призвано повысить доверие к деятельности участников Единой системы оценки соответствия со стороны широкого круга заинтересованных лиц.

ОАО "НТЦ "Промышленная безопасность" и Саморегулируемая организация НП "СРО Промбезопасность Сибири" поздравляют всех участников Единой системы оценки соответствия в области промышленной, экологической безопасности, безопасности в энергетике и строительстве с этим событием.

Сертификат о членстве ОАО "НТЦ "Промышленная безопасность" в IAF

Источник: ОАО "НТЦ "Промышленная безопасность"



Партнеры
© 2010 Некоммерческое партнерство «Содействие развитию организаций промышленной безопасности Сибири»
Хостинг и интеграция — ИА «Альянза»
Работает на: Amiro CMS