Тел./факс (383) 3541464
Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация промышленной безопасности Сибири»

Архив новостей

05.10.10 Обучение и аттестация специалистов экспертных организаций в Красноярске

Саморгеулируемой организацией НП «СРО Промбезопасность Сибири» достигнута договоренность с Негосударственным образовательным учреждением «Научно-учебный центр «РТС» (НОУ «НУЦ «РТС», г. Красноярск) о сотрудничестве в вопросах подготовки и аттестации экспертов и специалистов экспертных организаций в г. Красноярске.

НОУ «НУЦ «РТС» проводит на регулярной основе в г. Красноярске предаттестационную подготовку и аттестацию экспертов в области промышленной безопасности следующей отраслевой специфики:

  1. Оборудование, работающее под давлением;

  2. Подъемные сооружения;

  3. Объекты газопотребления и газораспределения.

Подготовка и аттестация экспертов проводятся по мере комплектации групп в соответствии с приложенным графиком.

НОУ «НУЦ «РТС» проводит на регулярной основе подготовку и аттестацию специалистов на соответствие I, II и III квалификационному уровням по следующимметодам неразрушающего контроля: радиационный (рентгенографический, гаммаграфический); ультразвуковой (ультразвуковая дефектоскопия, ультразвуковая толщинометрия); магнитопорошковый; вихретоковый (только I и II уровни); капиллярный; вибродиагностический (только I и II уровни); визуальный и измерительный, на объектах: котлонадзора; горнорудной и угольной промышленности; систем газоснабжения (газопотребления); подъемных сооружений; оборудования нефтяной и газовой промышленности*; металлургической промышленности*; взрывоопасных и химически опасных производств*; зданий и сооружений (строительных объектов)*

* - кроме вибродиагностического метода

График проведения подготовки и аттестации специалистов неразрушающего контроля прилагается.

НОУ «НУЦ «РТС» проводит на регулярной основе подготовку и аттестацию специалистов на соответствие I и II квалификационному уровням по разрушающим методам контроля: статическим, динамическим, технологическим испытаниям, металлографическим исследованиям, методам измерения твердости, коррозионным испытаниям, спектральному и химическому анализам.

Также ООО «РТС-НК» (г. Красноярск) при поддержке Саморегулируемой организации НП «СРО Промбезопасность Сибири» осуществляет деятельность по аттестации и аккредитации лабораторий неразрушающего контроля, разрушающих и других видов испытаний, а также экоаналитических лаборатоорий в рамках Единой системы оценки соотвествия в области промышленной и экологической безопасности, безопасности в энергетике и строительстве на основании ГОСТ Р ИСО/МЭК 11025-2006, СДА-01-2009, СДА-15-2009, ПБ 03-372-00.

Рекомендуем экспертным организациям Сибирского Федерального округа при необходимости подготовки и аттестации экспертов, специалистов неразрушающего и разрушающего контроля обращаться в учебные центры, действующие на территории Сибирского Федерального округа, в частности, в НОУ «НУЦ «РТС», г. Красноярск.

Рекомендуем экспертным организациям Сибирского Федерального округа направить в Исполнительный орган Саморегулируемой организации НП «СРО Промбезопасность Сибири» по тел./факсу (383) 354-14-64, e-mail планы на 2011 год по обучению и аттестации экспертов для консолидации информации и оптимизации времени и места проведения семинаров по обучению и аттестации с целью обеспечения максимального удобства для большинства экспертных организаций Сибири.

Координация взаимодействия экспертных организаций и центров по аттестации экспертов на базе Саморегулируемой организации НП «СРО Промбезопасность Сибири» может быть выгодна всем экспертным организациям Сибири. 

График подготовки и аттестации персонала НОУ "НУЦ "РТС" на 2011 год.

Тарифы на подготовку и аттестацию экспертов и специалистов НОУ "НУЦ "РТС".

Источник: Саморегулируемая организация НП "СРО Промбезопасность Сибири"



Партнеры
© 2010 Некоммерческое партнерство «Содействие развитию организаций промышленной безопасности Сибири»
Хостинг и интеграция — ИА «Альянза»
Работает на: Amiro CMS