Тел./факс (383) 3541464
Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация промышленной безопасности Сибири»

Архив новостей

28.02.12 Минэкономразвития опубликовало проект Приказа Ростехнадзора о порядке ведения государственного реестра СРО

На официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации в сети Интернет опубликован разработанный Ростехнадзором Проект приказа Ростехнадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по ведению государственного реестра саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства».
Административный регламент определяет порядок подачи заявлений на внесение некоммерческих партнерств в государственный реестр СРО, сроки рассмотрения заявлений на внесение в реестр, а так же перечень документов необходимых для оформления статуса СРО, порядок исключения СРО из реестра и условия для исключения, порядок ведения Единого государственного реестра СРО, порядок предоставления информации из государственного реестра. Порядок предоставления информации и консультирования по вопросам оформления статуса СРО, исключения из реестра СРО, внесения изменений в реестр, предоставления выписок из государственного реестра. Перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении услуг связанных с саморегулированием. Определяет формы контроля и надзора за саморегулируемыми организациями. Порядок досудебного обжалования решений и действий (бездействий) органа (Ростехнадзора), а так же должностных лиц, государственных служащих оказывающих (предоставляющих) государственную услугу. Утверждает форму Выписки из государственного реестра саморегулируемых организаций.
Административный регламент распространяет своё действие как на СРО в строительстве, так и на СРО в проектировании и СРО в инженерных изысканиях.
Сроки проведения публичных слушаний по Проекту определены с 22 февраля 2012 года по 06 марта 2012 года.

<>Информация для ознакомления: Проект приказа Ростехнадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому атомному надзору по предоставлению государственной услуги по ведения государственного реестра саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства» (ознакомиться)

Источник: all-sro.ru



Партнеры
© 2010 Некоммерческое партнерство «Содействие развитию организаций промышленной безопасности Сибири»
Хостинг и интеграция — ИА «Альянза»
Работает на: Amiro CMS