Тел./факс (383) 3541464
Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация промышленной безопасности Сибири»

Архив новостей

18.10.12 Д.Медведев: Изменения в закон о промбезопасности вступят в силу 1 января 2014г.

РБК 16.10.2012, Москва 15:34:13

Изменения в закон о промышленной безопасности в РФ должны полностью вступить в силу 1 января 2014г., а не 1 января 2015г., как планировалось ранее. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил на встрече с членами экспертного совета при правительстве, посвященной совершенствованию законодательства в области промышленной безопасности.

"Хорошо, что законопроект (вносящий изменения в действующее законодательство) подготовлен. Остались некоторые нюансы по согласованию, надеюсь, что правительство в ближайшее время доведет до конца эту работу и внесет соответствующий законопроект. Я поддерживаю идею, чтобы он вступил в силу с 2014г. Давайте работать именно так", - отметил премьер.

Д.Медведев подержал идею о радикальном обновлении подзаконной нормативной базы, отметив, что если ситуация с финансированием этой работы будет сложной, то можно будет задействовать бюджетные средства. "Если без дополнительных средств нельзя, дам поручение на эту тему. Важно выпустить мотив подзаконной базы, поскольку в противном случае экономика и предприятия теряют гораздо больше, чем будет затрачено на эту работу", - сказал глава правительства.

Изменения в закон о промышленной безопасности уточняют критерии идентификации опасных производственных объектов, вводят их классификацию по четырем классам опасности. Кроме того, вводится дифференциация мер обеспечения промышленной безопасности, исключаются избыточные и дублирующие требования, а также барьеры для применения инновационных технологий.

Источник: ООО "Сибирская экспертная компания"



Партнеры
© 2010 Некоммерческое партнерство «Содействие развитию организаций промышленной безопасности Сибири»
Хостинг и интеграция — ИА «Альянза»
Работает на: Amiro CMS