С нового года в Прибайкальском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору введена в эксплуатацию система электронного документооборота, организованная на основе решения eDocLib:Документоборот, разработанного компанией “Электронные офисные системы” (ЭОС).

Прибайкальское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору является территориальным органом Ростехнадзора. В настоящее время в составе управления имеется 23 отдела с общей штатной численностью более двухсот сотрудников. Управление осуществляет контрольную и надзорную деятельность на 13 тысяч поднадзорных предприятий в области промышленной безопасности, безопасности электроустановок и сетей, гидротехнических сооружений, безопасности строительства.

С помощью внедрения системы электронного документооборота руководство Прибайкальского управления предполагает повысить эффективность работы за счет автоматизации стандартных задач документооборота — регистрации входящих и исходящих документов, работы с обращениями граждан, согласование проектов документов и т. п. Как сообщается, по результатам проведенного конкурса выбор был остановлен на ECM-системе eDocLib:Документооборот, которая является новым решением для электронного документооборота и организации совместной работы компании ЭОС.

Все работы по внедрению данного ПО в Прибайкальского управления проведены специалистами компании “Референт”, официального партнера ЭОС в Иркутской области. В дальнейших планах по автоматизации работы заказчика — использование системы в территориальных подразделениях и перевод бумажных документов в электронный вид с помощью опции “Поточное сканирование”.

Источник: PCWeek